Головченко анонсировал изменения в сфере ценового регулирования

В программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1» премьер-министр Беларуси Роман Головченко анонсировал изменения в сфере ценового регулирования. Об этом сообщает в субботу, 2 апреля БЕЛТА.

Премьер-министр всю прошедшую неделю, даже из Санкт-Петербурга, принимал активное участие в обсуждении дальнейших подходов к ценовому регулированию. Он поставил задачу к середине следующей недели выйти на принятие решения. Радикально ничего не поменяется, цены на широкую группу социально значимых товаров (продовольствие и лекарства) продолжат регулироваться государством.

«Белорусских продуктов питания хватит и для себя, и для зарубежных покупателей», — заявил Головченко.

Также на такие чувствительные товары, как санитарно-гигиенические изделия, изделия бытовой химии, детская обувь и одежда, планируется ввести определенные методы регулирования для сдерживания цен.

Ранее сообщалось, что 29-30 марта состоялся визит белорусской правительственной делегации в Санкт-Петербург, в ходе которого были заключены контракты на сумму более 10 млрд российский рублей. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button