Intel приостанавливает поставки видеокарт и процессоров в Беларусь и Россию

Американская Intel Corp. заявила о приостановке поставок своей продукции в Беларусь и Россию. Информация об этом появилась на сайте компании, сообщает ТАСС.

Сообщение появилось сегодня, 4 марта. В заявлении сказано, что решение принято в связи с проведением российской спецоперации на территории Украины.

«Intel осуждает вторжение России на Украину, и мы приостановили все поставки клиентам как в России, так и в Белоруссии. Мы работаем над тем, чтобы поддержать всех наших сотрудников в этой сложной ситуации, особенно тех, кто имеет тесные связи с этим регионом», — говорится в сообщении.

Говоря о прекращении поставок, Intel имеет в виду весь спектр своей продукции — от дата-центров до потребительного сегмента. Также в корпорации сообщили о сборе пожертвований в помощь гражданам Украины.

«Мы запустили кампанию по сбору пожертвований, которая уже собрала более $1,2 млн, для оказания помощи [Украине] через Intel Foundation, и мы гордимся работой, которую в соседних регионах, включая Польшу, Германию и Румынию, наши команды проводят для помощи беженцам», — отметили в компании.

Ранее стало известно о закрытии сети H&M на территории России и Беларуси. О прекращении деятельности на территории РФ также заявили ряд автомобильных компаний, среди которых Skoda, Volkswagen и Suzuki.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button