Из Санкт-Петербурга вылетел самолет за российскими дипломатами

Российский правительственный самолет вылетел из Петербурга в Вашингтон, чтобы забрать дипломатов. Об этом в своем Telegram-канале 5 марта написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала цель вылета правительственного спецборта, вылетевшего из Санкт-Петербурга в Вашингтон. Она отметила, что отправку самолета «бойцы информационного фронта» восприняли как «бегство русских» и «попытку Москвы войти в контакт с американцами».

«Неопознанный борт компании «Россия», направляющийся из Питера в Вашингтон, тут же бойцы информационного фронта выдали одновременно за «бегство русских» и «попытку Москвы войти в контакт с американцами». Разочарую. Этим самолетом вернутся на Родину российские дипломаты, которых Правительство США объявило persona non grata», — написала Захарова в Telegram-канале.

Отметим, Ил-96-300 специального летного отряда «Россия» используют высокопоставленные российские чиновники и журналисты кремлевского пула.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button