Юрия Куклачева увезли на скорой с юбилейного концерта в подмосковном «Вегас холле»

В подмосковном «Вегас холле» во время благотворительного концерта в честь 75-летия основателя и художественного руководителя Театра кошек Юрия Куклачева известному дрессировщику стало плохо и его увезла скорая.

Как сообщает РИА Новости, информацию о произошедшем рассказал сын Юрия Куклачева.

По словам близкого родственника, известный артист перегрузился эмоциями, что привело к его плохому самочувствию. Уже в конце концерта Юрий Дмитриевич почувствовал недомогание. Ему вызвали скорою помощь и артист получил необходимую медицинскую помощь.

Сын Куклачева сообщил журналистам, что его отец находится в больнице, но его жизни ничего не угрожает.  Впервые что-то такое случилось с его отцом, отметил сын. «Неотложка» увезла Куклачева из «Вегас холла» после юбилейного концерта «Самый добрый клоун» с жалобами на сердце.

Перед этим президент РФ Владимир Путин поздравил Юрия Куклачева с юбилеем и отметил его вклад в развитие циркового искусства. В мире считается, что Куклачев — самый известный дрессировщик кошек.

Известный артист родился 12 апреля 1949 года. С детства Юрий Куклачев  мечтал о великих выступлениях, которые наконец-то сбылись в 60-х годах прошлого века на арене Московского цирка на Цветном бульваре.

В 1990 году он основал уникальный театр кошек. Своими неповторимыми номерами он завоевал признание и стал первым русским постановщиком цирковых представлений с участием кошек. Театр Юрия Куклачева признан самым оригинальным в мире.

Перед этим стало известно, что знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли, основатель одноименного бренда, ушел из жизни на 84-м году жизни во Флоренции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button