Кадыров лично опроверг слухи о своей болезни

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 20 сентября, опроверг слухи о своей болезни и рассказал о своем визите в Москву, где навестил своего дядю, находящегося на лечении в ЦКБ.

Об этом чеченский лидер не только написал в своем  Telegram-канале, но и опубликовал видео из больницы.

«Друзья, в эти дни наша семья очень сильно переживала за дорогого дядю Магомеда Абдулхамидовича Кадырова. Хвала Всевышнему, он уже идет на поправку. В ходе моей рабочей командировки в Москву при первой же возможности я посетил ЦКБ, в которой застал его в добром расположении духа», — написал Кадыров.

Он поблагодарил врачей ЦКБ в Москве и отметил их профессионализм.

Также чеченский лидер счел необходимым прокомментировать слухи о своем здоровье. Кадыров подчеркнул, что он чувствует себя здоровым и не понимает, почему возникает такой шум даже в случае его болезни.

«Прокомментирую заодно и слухи вокруг состояния моего здоровья. Хвала Всевышнему, я жив и здоров и совершенно не понимаю, почему даже в случае моей болезни должна подыматься шумиха?», — написал глава Чечни.

Кадыров добавил, что в целом, это может быть положительным аспектом, поскольку публика узнала, что некоторые СМИ сознательно вводят своих читателей в заблуждение.

В последние несколько дней Telegram-каналы и СМИ публиковали информацию о предполагаемой болезни главы Чечни и его лечении в ЦКБ. Ранее появлялись сообщения о его смерти, которые Кадыров также лично опроверг.

Перед этим пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет информации о возможной болезни главы Чечни Рамзана Кадырова.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button