Китай заявил о проведении очередных военных учений в акватории Желтого моря

Народная освободительная армия Китая (НОАК) в период с 17 по 19 августа проведет военные учения на востоке страны в нескольких районах Желтого моря вблизи побережья провинции Шаньдун.

Об этом в среду, 17 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление управления КНР по обеспечению безопасности на море.

Военные учения, как сообщает китайское морское ведомство, пройдут в период с 8.30 (3.30 белорусского) 17 августа до 17.00 (12.00 белорусского) 19 августа. На этот период КНР запрещает проход любых кораблей в районах, координаты которых приведены на сайте управления КНР по обеспечению безопасности на море.

Перед этим НОАК провела военные учения в пяти зонах Южно-Китайского моря у побережья провинции Гуандун, а также в районе островов Пэнху, которые находятся в южной части Тайваньского пролива.

Накануне глава МИД КНР Ван И пообещал «необходимый и справедливый» ответ на все откровенные провокации США по Тайваню, после визита на остров очередной делегации американских конгрессменов. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button