Команда Аргентины обыграла сборную Бразилию в отборе на ЧМ-2026

В матче отборочного цикла чемпионата мира 2026 года, который состоялся ночью 22 ноября на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, сборная Аргентины одержала победу над Бразилией.

Об этом сообщает Sputnik.Беларусь.

Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Единственный гол забил защитник Николас Отаменди на 63-й минуте матча. Во время встречи, на 81-й минуте, бразильский форвард Жоэлинтон был удален с поля после получения красной карточки.

Начало матча было отложено из-за массовой драки между фанатами. Согласно информации, полученной от бразильских СМИ, потасовка началась после исполнения гимна Аргентины, что вызвало недовольство и громкий свист со стороны местных болельщиков.

Вмешалась полиция, которая применила силу, чтобы прекратить происходящее. В знак протеста Лионель Месси увел свою команду с поля.

В турнирной таблице после шести матчей чемпионата мира-2022 сборная Аргентины занимает лидирующее место с 15 очками, в то время как бразильцы находятся на шестой строчке с семью очками. «Пентакампеоны» не смогли победить в последних четырех матчах.

Мировой чемпионат по футболу состоится летом 2026 года в трех североамериканских странах — США, Канаде и Мексике. Игры будут проводиться в 16 различных городах.

Перед этим сообщалось, что матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года между командами Греции и Франции закончился вничью со счетом 2:2 в Афинах.