Командир подразделения ВСУ «Мадьяр» заявил, что получил приказ немедленно покинуть Артемовск

Командир подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Мадьяр заявил, что получило приказ немедленно покинуть Артемовск (украинское название Бахмут).

Об этом в пятницу, 3 марта сообщает РИА Новости.

По словам Мадьяра, его подразделение, которое занимается аэроразведкой и диверсиями с беспилотных летательных аппаратов, потребовалось на другом участке фронта. При этом отн подчеркнул, что для Артемовска (Бахмута) сейчас критический момент.

«Ночью 2 марта подразделение «Птицы Мадьяра» получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута (Артемовска) на новое место.

Какие причины перевода в критический момент для Бахмута, когда мы тут пробыли 110 дней боевых дежурств? Я в первую очередь военный, поэтому не буду комментировать приказы командования обороны. Выполняем приказ», — рассказал Мадьяр в традиционном видео на своем телеграмм-канале.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его бойцы практически окружили Артемовск (Бахмут).

По словам основателя частной военной компании осталась одна дорога, вследствие чего Пригожин призвал Владимира Зеленского дать покинуть окруженный город оставшимся в нем частям ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button