Комитет госконтроля приостановил работу магазина одежды в Минском районе

Комитет госконтроля РБ за грубые нарушения законодательства приостановил деятельность крупного магазина одежды, расположенного в деревне Большое Стиклево Минского района.

Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном 27 февраля в официальном Telegram.

В Минском районе сотрудники Комитета госконтроля РБ провели контрольные мероприятия по проверке деятельности магазина одежды.

По результатам проведенных мероприятий выяснилось, что магазин занимался реализацией товаров, не имеющих документов, «подтверждающих уровень цен на продукцию, ее качество и безопасность».

Как подчеркнули в КГК, на момент проведения мониторинга, торговый объект с многочисленными нарушениями правил торговли предлагал покупателям «более 1 300 единиц» одежды и обуви, как для взрослых, так и для детей, «на общую сумму свыше 117 тысяч рублей».

Вследствие этого и по результатам контрольных мероприятий Комитет госконтроля Минской области и УДФР КГК по Минской области и г. Минску приостановили деятельность магазина одежды в д. Большое Стиклево Минского района.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button