Крутой: Рост доходов граждан является ключевым вопросом для власти

Ключевым вопросом для белорусских властей является рост доходов граждан страны. Об этом 27 ноября в интервью телеканалу «Беларусь 1» рассказал заместитель главы президентской администрации Дмитрий Крутой.

По его словам, в настоящее время, средняя месячная зарплата в Беларуси составляет Br1478. При этом Крутой сделал акцент на двух моментах. В первом случае, он заявил, что в стране выдерживается соотношение коэффициента с производительностью труда. Но, а что касается второго момента, то он указал на то, что в сравнении с прошлым годом зарплата в реальном выражении стала выше.

«Первое, что выдержан коэффициент единица — соотношение с производительностью труда. Второе, что эта зарплата в реальном выражении выше уровня прошлого года. То есть уже с той инфляцией, которая сегодня есть. Очищенная на эту инфляцию. Это реальные деньги, которые получают люди», — заявил Дмитрий Крутой.

Напомним, Дмитрий Крутой также сообщил, что к концу 2021 года ожидается инфляция не более 9-9,4%.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button