Латвия объявила о понижении уровня дипломатических отношений с Россией и высылке посла

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс объявил о понижении уровня дипломатических отношений с Россией и высылке из Риги российского посла. Об этом в понедельник, 23 января сообщает РИА Новости.

Свой шаг латвийское министерство иностранных дел объяснило солидарностью с Эстонией, в отношении которой Россия приняла аналогичное решение по высылке посла и понижении уровня дипломатических отношений. 

«Из-за продолжающейся жестокой агрессии России против Украины и в знак солидарности с Эстонией Латвия понизит уровень дипломатических отношений с Россией с 24 февраля, требуя от России действовать соответствующим образом», — написал глава МИД Литвы в Twitter.

Ранее стало известно, что Эстония отдаст Украине абсолютно все свои 155-миллиметровые гаубицы. Они войдут в пакет военной помощи Украине на сумму 113 млн евро, который власти Эстонии намерены предоставить в ближайшее время. Стоимость поставляемого Киеву вооружения составляет 1% ВВП балтийской страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button