Лавров уверен, что страны Африки не поддадутся давлению Вашингтона

Сергей Лавров уверен, что страны Африки не поддадутся дискриминационному давлению Вашингтона. Об этом глава МИД России заявил 25 мая на приёме по случаю Дня Африки для глав диппредставительств африканских государств, аккредитованных в РФ.

По словам главы российской дипломатии, страны Африки занимают взвешенную, объективную позицию относительно ситуации в Украине и вокруг неё.

«Мы знаем, что бесцеремонная линия поведения западных стран вызывает подчас открытое неприятие на Африканском континенте», — отметил министр. Его цитирует ТАСС.

Как акцентировал Лавров, Москва высоко ценит готовность африканских стран и далее расширять политический диалог с Россией. А также готовность наращивать экономическое, гуманитарное и иное взаимодействие.

Напомним, что Сергей Лавров назвал неизбежным дальнейшее сближение РФ с государствами-единомышленниками вне бывшего «золотого миллиарда». 

Кстати, Лавров заявил, что Россия серьёзно подумает, стоит ли ей возобновлять отношения с Западом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button