Лидские пограничники задержали нарушителя с квадрокоптером

Лидские пограничники задержали в пограничной зоне нарушителя с квадрокоптером.

Об этом рассказали 10 октября в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси.

Инцидент с нарушением пограничного режима произошел накануне вечером.

Наряд пограничников при патрулировании местности обнаружил на обочине дороги, расположенной в пограничной зоне, припаркованный автомобиль.

Его водитель, увидев приближающееся служебное транспортное средство, попытался скрыться, однако во время преследования не справился с управлением и оказался в кювете.

«В ходе осмотра автомобиля в багажном отделении пограничники обнаружили квадрокоптер кустарного производства, четыре аккумулятора к нему, пульт дистанционного управления и ноутбук», — говорится в сообщении.

Вследствие попытки использования беспилотника в запретной для этого зоне, а также неповиновения сотрудникам пограничной службы, в отношении мужчины начали административный процесс.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button