Лукашенко назвал контролируемой обстановку на южных границах Беларуси

Александр Лукашенко сегодня, 24 февраля, назвал контролируемой обстановку на южных границах Беларуси. Об этом президент заявил на оперативном совещании с военными.

Как подчеркнул политик, в нынешней ситуации нужно без промедления определить меры по обеспечению безопасности нашей страны и наших граждан.

По мнению лидера, сейчас стоит сосредоточить усилия на охране госграницы на западном направлении. На южном же, уверен глава государства, в ближайшее время ничего не случится.

«А если и случится — у нас достаточно там сил и средств. Мы должны бояться на юге только провокаторов и диверсантов, подонков, в том числе тех бандитов и наших беглых, которые у них в лагерях готовятся для того, чтобы бороться здесь, в Беларуси, против нашего народа», — сказал глава РБ. Его цитирует БЕЛТА.

При этом Лукашенко отметил, что в настоящее время на южных границах выведено для прикрытия пять батальонно-тактических групп сил спецопераций, вооружённых до зубов. Там же сосредоточены пограничные наряды и маневренные погрангруппы.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что военное руководство Украины предупреждали о возможной спецоперации.

Также Лукашенко обратил внимание, что факты говорят о том, что Украина хотела конфликта с Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button