Лукашенко объяснил жёсткие требования по уборке урожая в Беларуси

В интервью агентству Франс Пресс 21 июля Александр Лукашенко объяснил свои жёсткие требования по уборке урожая в Беларуси.

По словам президента, в мире сейчас уже многие голодают, в том числе дети. Однако нынешняя ситуация говорит о том, что будет ещё хуже. Поэтому, подчеркнул Лукашенко, он очень жёстко поставил задачу собрать весь урожай.

«Надо мобилизоваться. Потому что, не дай бог, голод, вот тогда будет диктатура. И во Франции в том числе. Потому что надо народ спасти. Не накормить, а спасти, чтобы люди не умерли», — акцентировал политик. Его цитирует пресс-служба.

При этом Лукашенко отметил, что такие жёсткие требования со стороны главы государства могут быть расценены как диктатура. Но в данном случае это оправдано важной целью — улучшить жизнь людей, не допустить критических ситуаций.

Напомним, Александр Лукашенко потребовал сделать всё, чтобы в этом году собрать хороший урожай и сделать хорошие запасы.

А ранее Лукашенко предупредил, что потеря зерна на полях будет расцениваться по меньшей мере как экономическая диверсия, по большей — как преступление.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button