Лукашенко оценил достижения Беларуси в семеноводстве

Александр Лукашенко гордится тем, что в Беларуси сохранили аграрную науку, и не только в семеноводстве. Об этом глава государства заявил 16 августа, посещая Научно-практический центр НАН по земледелию, который занимается селекцией сельскохозяйственных растений и производством оригинальных семян.

По словам президента, этому может позавидовать любое государство в мире. Так как такого нет нигде.

«Поэтому, если есть что-то новое, завтра мы там будем смотреть, чтобы распространить на всю страну», — сказал лидер.

Кстати, Лукашенко заверили, что производить семена белорусские учёные умеют не хуже, чем в лучших зарубежных организациях. На это политик отметил, что это и его гордость, что в стране сохранена аграрная наука.

«Уникальные люди! Мы и сохранили, и превзошли. Это дороже золота. Люди должны понимать, что то, что они пришли и купили хлеб в магазине… Хлеб начинается с учёных и этих делянок», — обратил внимание президент. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что в нынешней ситуации в мире у белорусского сельского хозяйства есть шанс выйти на новый уровень по экспорту.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button