Лукашенко подчеркнул, что экономика в Союзном государстве интенсивно укрепляется

Александр Лукашенко заявил, что экономика в России и в общем в Союзном государстве интенсивно укрепляется. Об этом президент Беларуси подчеркнул 23 мая на встрече с Владимиром Путиным в Сочи.

В частности, белорусский лидер указал на падение уровня безработицы. Конечно, обратил внимание политик на то, что рубль укрепляется бешеными темпами.

«Поэтому неожиданные вещи происходят. Ну, это для них неожиданные. Мы-то ожидали, что это будет. Это время возможностей. И они (Запад), сами не понимая того, нас подтолкнули заниматься более интенсивно своей экономикой», — отметил глава РБ. Его цитирует БЕЛТА.

Также Лукашенко рассказал, что правительствами Беларуси и РФ определены основные направления в сфере импортозамещения. Кроме того, правительства даже просчитали примерно, во что это обойдётся. По словам лидера, деньги небольшие.

О том, что санкционное давление Запада подтолкнуло Беларусь и Россию к более интенсивному развитию, Александр Лукашенко заявил ранее.

Также напомним, что Лукашенко призвал не переживать по поводу разного рода санкций. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button