Лукашенко потребовал от сельхозпредприятий переходить на белорусскую технику

Одна из важнейших задач сейчас — уйти от импорта, поэтому сельхозпредприятия Беларуси должны пользоваться в основном отечественной техникой. Об этом 19 августа подчеркнул Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Пружанский район.

Например, отметил президент, предприятие может купить иностранный комбайн или сеялку, но остальная техника должна быть белорусская. Так как в противном случае страна никогда не обеспечит загрузку своих предприятий.

«Должны пользоваться своим. Пусть где-то недотягиваем до мировых образцов. Но это же наша техника. Поэтому надо на своём — импортозамещение. Надо на своё, на своё, на своё! И импортозамещение!» — акцентировал лидер. Его цитирует пресс-служба.

При этом Лукашенко указал на то, что и производителям техники следует обеспечивать гарантийное обслуживание машин хотя бы в течение трёх лет.

Напомним, Александр Лукашенко убеждён в том, что продукты на столах белорусов должны быть по максимуму отечественного производства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button