Лукашенко поздравил с 70-летием ведущий в авиаремонтной отрасли Беларуси Минский завод № 407

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 8 мая поздравил с 70-летием всех работников и ветеранов Минского завода гражданской авиации № 407.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

В своем поздравлении президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил работников и ветеранов Минского завода гражданской авиации № 407 за их важный вклад в развитие отечественной авиации.

«Вся ваша история с 1953 года и до сегодняшнего дня — это славная летопись производственной кооперации с мировыми лидерами авиастроения и авиаперевозчиками из разных стран.

Чтобы оставаться конкурентоспособными на этом высокотехнологичном рынке, вы постоянно повышаете уровень профессиональных компетенций, шагаете в ногу с самыми современными технологиями и инженерными решениями», — отметил белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что завод всегда был ведущим в авиаремонтной отрасли Беларуси, как во времена СССР, так и сегодня. Лукашенко отметил, что современные вызовы ставят перед коллективом новые задачи, но он уверен, что они успешно справятся со всеми трудностями.

«В настоящий момент мы видим мощный производственный комплекс, который не только обслуживает практически все типы воздушных судов российского и западного производства, но и выпускает комплектующие детали для самолетов.

Однако главной ценностью завода всегда были люди — несколько поколений высококлассных специалистов, способных выполнить любую задачу», — сказал президент Беларуси.

В заключение Лукашенко пожелал работникам и ветеранам завода крепкого здоровья, мира, счастья, уверенности в завтрашнем дне и дальнейших трудовых достижений на благо родной Беларуси.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Северсталь Авиа» открыла регулярные рейсы в Минск из Череповца и Архангельска. С 3 мая началось выполнение рейсов из Архангельска в Минск с пересадкой в Череповце.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button