Лукашенко поздравил с 90-летием коллектив Национального академического драматического театра имени Горького 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 30 ноября поздравил с 90-летием со дня основания коллектив Национального академического драматического театра имени Максима Горького. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Президент Беларуси отметил, что все эти годы Драматический театр имени Горького в Минске сочетает «приверженность традициям классической советской театральной школы и открытость к экспериментам». Он стал одним из самых популярных в республике учреждений культуры у настоящих ценителей драматического искусства, в том числе и благодаря этим качествам.

«Благодаря вдохновенному труду нескольких поколений творческих работников коллектив театра вносит значимый вклад в развитие отечественной исполнительской школы», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства уверен, что коллектив драматического театра продолжит и дальше плодотворно трудиться на благо духовного процветания Родины.

Александр Лукашенко пожелал труппе и другим сотрудникам Национального академического драматического театра имени Максима Горького крепкого здоровья, новых свершений, бодрости и оптимизма. 

Перед этим сообщалось, что в Беларуси на некоторых объектах, имеющих статус историко-культурной ценности проведут реставрационные и восстановительные работы. На эти цели выделено Br3 миллиона из фонда президента. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button