Лукашенко приехал в Гродненскую область знакомиться с садоводством в одном из лучших хозяйств страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 18 августа приехал в Гродненскую область, чтобы посетить производственный кооператив имени В.И. Кремко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент собирается изучить в регионе вопросы продолжающихся полевых работ и уборочной кампании в стране и регионе.

Первым делом Лукашенко посетит Производственный кооператив имени В.И. Кремко. Это предприятие специализируется на садоводстве, а также других отраслях сельского хозяйства.

«Покажут много всего, но главная тема сегодняшнего дня — садоводство. И его развитие в целом по стране», — сообщает телеграм-канал Пул Первого

Президенту доложат о финансово-хозяйственной деятельности и перспективах развития предприятия. Александр Лукашенко ознакомится с интенсивными технологиями возделывания фруктово-ягодных садов. 

Накануне Александр Лукашенко посетил Научно-практический центр НАН по земледелию, который занимается селекцией сельскохозяйственных растений и производством оригинальных семян.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button