Лукашенко призвал к импортозамещению во всех сферах

Александр Лукашенко заявил, что Беларуси и России надо основываться на своём, заниматься импортозамещением во всех сферах. Об этом глава государства подчеркнул на встрече с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

По словам президента, к развитию своего страны подталкивают введённые Западом санкции.

«Давайте вместе будем это преодолевать. Якобы некие барьеры. По крайней мере с президентом России у нас никаких разногласий в этом отношении нет», — акцентировал белорусский лидер. Его цитирует БЕЛТА.

Как отметил Лукашенко, Беларусь и РФ должны не просто показать всем, что обойдутся без тех, кто не хочет с ними работать. Но должны показать, что они ещё и могут немало.

«Поэтому мы к вашим услугам и по поставкам, и по кооперации. Потому что простой торговлей надо заниматься», — сказал глава РБ.

При этом Лукашенко подчеркнул, что наиболее надёжный вариант — когда страны связаны друг с другом, когда белорусские и российские предприятия работают по кооперации.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что без импортозамещения, особенно по критическим отраслям, Беларуси и России будет очень сложно развиваться.

Кстати, Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились очень жёстко контролировать процесс импортозамещения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button