Россия выделит около $1,5 млрд на участие Беларуси в программах импортозамещения

Россия выделит около $1,5 млрд на участие Беларуси в программах импортозамещения. Об этом президент Александр Лукашенко рассказал 9 июня во время встречи с губернатором Курской области Романом Старовойтом.

По словам Лукашенко, вопрос об участии Беларуси в российских программах импортозамещения обсуждался на высшем уровне. И недавно с Владимиром Путиным было принято соответствующее решение.

При этом политик отметил, что Беларусь со своей стороны предложила РФ конкретные и нужные проекты, которые в скором времени будут востребованы и в Беларуси, и в России.

Как подчеркнул Лукашенко, Россия выделяет порядка $1,5 млрд на эти программы только на территории Беларуси.

«Мы понимаем, что без импортозамещения, особенно по критическим отраслям, так называемому критическому импорту, нам будет очень сложно развиваться», — акцентировал глава государства. Его цитирует пресс-служба.

Кстати, ранее Александр Лукашенко заявил, что на реализацию совместных проектов с Россией по импортозамещению потребуются небольшие средства. 

Также напомним, Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что ответом на давление Запада являются новые программы по импортозамещению в Союзном государстве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button