Лукашенко призвал не бояться слова «пропаганда»

Александр Лукашенко сегодня, 31 мая, призвал не бояться слова «пропаганда». Об этом президент Беларуси заявил на совещании по вопросу совершенствования информационной политики.

Как подчеркнул глава государства, самое главное — уметь вести контрпропаганду. К слову, так её называли во времена СССР, когда были сформированы целые отделы пропаганды и агитации.

По словам Лукашенко, пропаганда и агитация присутствует и сейчас, и прежде всего на Западе.

«Только с нас посмеиваются: «Пропагандисты, агитаторы…» Почему посмеиваются? Чтобы нас сбить с толку. Поэтому нет ничего опасного, если мы будем пропагандировать свой образ жизни, своё и агитировать за это», — сказал политик. Его цитирует пресс-служба.

Но при этом Лукашенко акцентировал, что надо научиться вести и контрпропаганду против пропаганды, развёрнутой против Беларуси. В связи с этим президент указал на необходимость выработать механизмы противодействия, контрмеры.

Напомним, что Александр Лукашенко поставил перед белорусскими военными задачу усиливать информационное противоборство.

А ранее Лукашенко подчеркнул, что Беларусь не может и не должна проиграть в информационной войне, которая приобрела полномасштабный характер.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button