Лукашенко: в НАТО и Европе рассматривают варианты возможной агрессии против Беларуси

Военно-политическое руководство НАТО и ряда стран Европы уже в открытую рассматривают варианты возможной агрессии против Беларуси, причём вплоть до нанесения ядерного удара. На этом 10 октября на совещании по вопросам безопасности акцентировал Александр Лукашенко.

По словам президента, ситуация вокруг Беларуси остаётся напряжённой. Например, на Западе насаждается мнение о том, что белорусская армия вступит в спецоперацию в Украине.

Как подчеркнул Лукашенко, поддавшись этим вбросам, в НАТО и Европе приступили к рассмотрению вариантов возможной агрессии против республики. При этом политик указал на то, что для Беларуси это не новость.

«Я вас предупреждал давно о том, что их цель сегодня не в том, чтобы мы не воевали на стороне России непосредственно в Украине, чтобы, не дай бог, ядерный удар не нанесли и прочее. Не это главное. Главная цель — она остаётся с давних времён — втянуть нас в войну и заодно разобраться с Россией и Беларусью», — сказал лидер. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, что Александр Лукашенко предупредил Украину о последствиях в случае возможного нанесения удара по Беларуси.

Кстати, ранее в Минобороны Беларуси заявили о готовности сотрудничать с НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button