Лукашенко вылетел в Алжир с официальным визитом
Александр Лукашенко, президент Беларуси, вылетел 2 декабря с официальным визитом в Алжир. Это историческое событие стало первым визитом на высшем уровне за всю историю дипломатических отношений между Беларусью и Алжиром, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
В рамках визита запланированы переговоры между Александром Лукашенко и президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном. Встречи пройдут в формате как личных бесед, так и расширенных делегаций.
Основное внимание будет уделено укреплению торгово-экономических связей и реализации перспективных совместных проектов. Стороны обсудят возможности поставок техники, кооперацию в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании и других гуманитарных областях.
По результатам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних соглашений, направленных на развитие сотрудничества в различных секторах экономики и социальной сферы.
Алжир стал четвертой страной в обширной зарубежной поездке белорусского президента. Перед прибытием в Алжир Александр Лукашенко посетил Оман с рабочим визитом. До этого он побывал в Мьянме и Кыргызстане.








