Лукашенко заявил, что Беларусь вошла в топ-50 туристических стран

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 18 декабря перед народом и парламентом на заседании VII Всебелорусского народного собрания (ВНС), подчеркнул, что Запад недооценил масштабы мира. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

Лукашенко отметил, что Беларуси удалось разрушить западный нарратив об изоляции и замкнутости республики. По словам президента, страна вошла в число 50 самых популярных туристических направлений, заняв 48-е место среди 220 государств.

«Мы сломали создаваемый Западом миф о закрытости и изолированности нашей страны… Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран. 48-е место из 220 стран», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко особо подчеркнул, что только за текущий год более 250 тысяч европейцев, воспользовавшись безвизовым режимом, лично убедились в безопасности, комфорте и живописности Беларуси.

Президент также обратил внимание на то, что этот приток туристов в Беларусь наблюдается постоянно, несмотря на то, что более половины пограничных пунктов со странами ЕС остаются закрытыми.

Второе заседание VII ВНС стартовало 18 декабря в Минске и завершится 19 декабря. На второй день запланировано обсуждение плана социально-экономического развития страны на предстоящий год.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button