Лукашенко заявил, что против Беларуси развязана полномасштабная гибридная война

Александр Лукашенко 12 июля заявил, что против Беларуси развязана полномасштабная гибридная война, которая всегда носит наступательный характер. Об этом глава государства подчеркнул на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

По словам Лукашенко, на республику продолжает нарастать давление. Причём не только в военно-политической сфере, но и в других. И прежде всего в экономической и информационной. А это в свою очередь является подтверждением того, что против Беларуси ведётся гибридная война.

«В этой войне задействованы как национальные, так и коалиционные структуры Североатлантического блока, которые специализируются на проведении психологических операций и подрывных действий в киберпространстве», — отметил белорусский лидер. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что НАТО ведёт гибридную войну и против России, и против Беларуси.

А ранее Александр Лукашенко заявил, что гибридная война против Беларуси продлится долго.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button