Лукашенко заявил о скорой встрече с Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о скорой встрече с российским главой государства Владимиром Путиным. Такую информацию сообщает 14 февраля его пресс-служба.

Глава государства Александр Лукашенко анонсировал встречу с российским главой государства Владимиром Путиным. О предстоящей встрече президент рассказал во время беседы с политическим и государственным деятелем Украины Александром Морозом.

«Сегодня гвалтом кричат: «Когда выведете [российские] войска [из Беларуси]?». Слушайте, это наше дело с Путиным. Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда Вооруженные Силы Российской Федерации. Это наше дело», — заявил Лукашенко.

Напомним, в субботу, 12 февраля, между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор. Стороны обсудили ответ США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности и вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Беларусью и Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button