«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в АПЛ из-за пенальти

В домашнем матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) футболисты «Манчестер Сити» сыграли вничью со счетом 2:2 против «Кристал Пэлас». Об этом 17 декабря сообщает РБК.

Голы в составе хозяев забили Джек Грилиш (24-я минута) и Рико Льюис (54-я). В то же время Жан-Филипп Матета (76-я) и Майкл Олисе (90-я+5, с пенальти) отличились у гостей.

У «горожан» забивали Джек Грилиш (24-я минута) и Рико Льюис (54-я). Жан-Филипп Матета (76-я) был автором гола для «Кристал Пэлас». Ничью на 90+3-й минуте обеспечил Майкл Олисе, который успешно реализовал пенальти.

Лучший бомбардир «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд пропустил игру из-за травмы.

В другом матче тура «Шеффилд Юнайтед» был побежден домашней командой «Челси» со счетом 2:0. Голы были забиты в 54-й минуте Коулом Палмером и в 61-й минуте Николасом Джексоном.

Сейчас «Манчестер Сити», который был чемпионом последних трех сезонов, занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 34 очка. В то же время, на первом месте с 37 очками и игрой в запасе находится «Ливерпуль». «Кристал Пэлас» находится на 15-й строчке с 17 очками.

В следующем туре, который состоится 23 декабря, «Манчестер Сити» примет «Брентфорд».

Ранее стало известно, что на своем поле в Манчестере английский клуб «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от немецкой команды «Бавария» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов. В плей-офф команда не прошла.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!