Мариани: Резолюция Европарламента о терроризме подталкивает Европу к войне с Россией

Принятая Европарламентом (ЕП) резолюция, где Россия названа «государством-спонсором терроризма», подталкивает Европу к войне с Российской Федерацией. Такого мнения придерживается европейский парламентарий от Франции Тьерри Мариани. Соответствующий пост появился в его аккаунте Twitter (заблокирован в России), передает 24 ноября РИА «Новости».

Авторы резолюции ЕП о признании России «страной-спонсором терроризма», принятой накануне на пленарной сессии, таким образом подталкивают Евросоюз (ЕС) к войне с Россией, заявил Мариани. По его словам, ЕС уже «исчерпал все средства в этом конфликте», поскольку после восьми месяцев продолжающейся войны парламентариям приходится обсуждать девятый пакет антироссийских рестрикций.

«И некоторые решили навесить на Россию позорную санкцию, которую мы не решались применять ни к «Талибану»* в Афганистане, ни к исламистским группировкам в Сахеле. Что нам остается после того, как все санкции против Москвы исчерпаны? Остается война. Вот к чему нас подталкивают инициаторы этой резолюции, ставя желания Владимира Зеленского выше интересов французского народа», — говорится в видеообращении Мариани.

При этом евродепутат добавил, что из 27 стран, входящих в ЕС, лишь только пять приняли такое решение. Тем не менее Европарламент продолжает навязывать европейским странам противоречащую их интересам внешнюю политику. И тем самым вместо того, чтобы добиться мирного урегулирования украинского конфликта, вносит свой вклад в его эскалацию.

«В интересах Франции – положить конец войне на Украине. В интересах России и Украины и их народов – как можно скорее прийти к мирным переговорам, чтобы закончить конфликт. Естественно, что Москва, как и Киев, ищет достижения своих военных целей. Но противоестественно то, что ЕС вносит вклад в эскалацию конфликта, вместо того чтобы искать мира», — констатировал Мариани.

Напомним, 23 ноября Европарламент объявил Россию «государством-спонсором терроризма».

«Талибан»* — организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность, запрещена в России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button