Марочко: российские войска уничтожили подкрепление ВСУ на Северском направлении

Под Северском в Донецкой народной республике российские войска уничтожили колонну техники и вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая шла на подкрепление на линию фронта, рассказал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Об этом в понедельник, 27 марта сообщает РИА Новости.

Андрей Марочко получил эту информацию от собственных источников в российских войсках. По их данным колонна резервной техники и военнослужащих ВСУ была уничтожена российскими артиллеристами на марше. 

«С направления населенного пункта Рай-Александровка на марше уничтожена колонна вооруженных формирований Украины, которая направлялась в район Северска. Было уничтожено вооружение и техника вместе с личным составом, количество уточняется», — рассказал военный эксперт.

Марочко уточнил, что по данным разведки, это была батальонно-тактическая группа ВСУ, которая направлялась на усиление позиций под Северском для сдерживания наступления российских войск на этом участке. 

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, почему российские военные допускают поступление западной военной техники и вооружения, полученных Вооруженными силами Украины (ВСУ) от стран НАТО, на линию боевого соприкосновения. 

По словам российского лидера состоит в том, что транспортировка таких грузов осуществляется ВСУ по ночам и скрытно. По этой причине российским военным не всегда удается ее уничтожить.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button