Матч Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» и «Галатасарай» закончился ничьей

В матче группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся в Стамбуле, футболисты «Галатасарая» сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед». Об этом в четверг, 30 ноября, сообщает РИА Новости.

Встреча группы B завершилась со счетом 3:3. Хозяева дважды уступали с разницей в два мяча, но в итоге сумели вырвать ничью. Мячи для «МЮ» забили Алехандро Гарначо (11-я минута), Бруну Фернандеш (18) и Скотт Мактоминей (55).

В ответ хозяева смогли забить два гола Хакимом Зиешем прямыми ударами со штрафных (29 и 62) и один гол Керемом Актюркоглу (71).

Матчи группового этапа Лиги чемпионов показали, что «Манчестер Юнайтед» пропустил 14 мячей за пять игр. Этот результат стал худшим в истории для английских команд в турнире. Ранее, рекордом было 11 пропущенных мячей. Он был достигнут дважды — «МЮ» в сезоне-1994/95 и «Тоттенхэмом» в сезоне-2019/20.

«Галатасарай» по итогам матча сумел набрать 5 очков и поднялся на второе место в группе. В то же время, «Манчестер Юнайтед» находится на последней четвертой строчке с 4 баллами. В заключительном туре «Галатасарай» сыграет на выезде с «Копенгагеном», а «МЮ» примет «Баварию» дома 12 декабря.

Ранее стало известно, что в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов испанская команда «Барселона» победила португальский клуб «Порту» и обеспечила себе место в 1/8 финала турнира.