Медведев: Будущий канцлер ФРГ Мерц врет про Россию как Геббельс
Дмитрий Медведев прокомментировал выступление в Бундестаге будущего канцлера Германии Фридриха Мерца, в котором тот заявил о якобы «агрессивной войне» России против Европы.
Соответствующий пост замглавы российского Совбеза опубликовал 20 марта в своем Telegram-канале.
В частности, немецкий политик обвинил Москву в том, что она ведет ежедневную «агрессивную гибридную войну» в Европе через «дезинформацию, заказные убийства, поджоги и вандализм».
В ответ на это Дмитрий Медведев сравнил Фридриха Мерца с известным нацистом Йозефом Геббельсом, напомнив о том, что именно Германия вела такую войну против СССР в XX веке.
«Еще ни дня не проработал, а уже врет, как Геббельс. Да, именно такую войну вела твоя, Мерц, нацистская страна против нашей в 1941-1945. Известно, чем она победно завершилась. Плохо начинаешь, Фриц! И, надеюсь, так же закончишь…», — написал экс-президент России.
Напомним, 18 марта, выступая в Бундестаге, Фридрих Мерц заявил, что вооруженный конфликт на Украине якобы является частью масштабной агрессии России против европейских стран.