Медведев: отправка военных на Украину для Франции равнозначна гильотине

Отправка французских военных на Украину вызовет ярость оппозиционных сил Франции, и они буквально «разрежут страну на части», заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Об этом российский политик написал 20 марта в своем Telegram-канале

Медведев утверждает, что для французского руководства это будет как встретиться с гильотиной. Родные и оппозиция будут стремиться нанести им ущерб. А для остальных стран Европы это будет важный урок, который им стоит учесть.

«А вот для петухов из французского руководства это (отправка военных на Украину) будет равносильно гильотине. Их порежут на части разъяренные родные и злобные представители оппозиции, которым внушали, что Франция не воюет с Россией. А для других неугомонных придурков в Европе будет хороший урок», — прокомментировал Медведев отправку французскких военных на Украину.

Накануне директор Службы внешней разведки РФ, Сергей Нарышкин высказал мнение о том, что Франция готовит свой контингент для направления на Украину. На первом этапе предполагается отправить около 2 тысяч военнослужащих.

Одновременно он отметил, что в Елисейском дворце говорят о том, что количество погибших французов на Украине превысило «психологически важную отметку». И если эти сведения станут известны общественности, возможны массовые выступления протестующих граждан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button