Медведев предложил Байдену и Шольцу остановить тиканье ядерных часов

Заместитель председатель Совбеза России Дмитрий Медведев объяснил, что остановить тиканье «Часов Судного дня» могут президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц, если осознают, что их «украинская стрелка совсем заржавела».

Об этом в среду, 25 января сообщает РИА Новости.

В ответ на вопрос журналистов о том, как сдвинуть хоть немного назад стрелки «Часов Судного дня», Медведев заявил, что это должна сделать совсем не Россия.

«Пусть часовщики Байден и Шольц остановят тиканье атомных часов на некоторое время. Для этого им нужно понять, что их украинская стрелка давно заржавела», — отметил российский политик.

Перед этим стало известно, что  ученые из «Бюллетеня ученых-атомщиков» перевели стрелки на 10 секунд и рекордно близко пододвинули отметку часов «Судного дня» к так называемой «ядерной полуночи». Сейчас до нее осталось всего 90 символических секунд.

Ранее заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что власти Соединенных Штатов Америки исходят из того, что в ядерной войне невозможно победить и ее нельзя начинать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button