В Госдепе США напомнили Медведеву, что победителей в ядерной войне быть не может

Власти Соединенных Штатов Америки исходят из того, что в ядерной войне невозможно победить и ее нельзя начинать, заявил на брифинге заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател.

Об этом в пятницу, 20 января сообщает ТАСС. 

Так представитель Госдепа США ответил на заявление замглавы Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрия Медведева, который предостерег об участии ядерных держав в вооруженных конфликтах, которые не могут проигрывать.

«Это не первый раз, когда мы слышим такие заявления из России. И, честно говоря, мы считаем, что провокационные заявления относительно ядерного оружия не только опасны, но и безрассудны. Они повышают риск просчета, и, честно говоря, их следует избегать. И мы не станем их допускать», — ответил Пател журналистам на просьбу прокомментировать слова Медведева.

Он не стал комментировать, чью именно позицию выразил Дмитрий Медведев своим заявлением, указав, что не может рассуждать, «кто за кого говорит в России». Однако подчеркнул опасность такой риторики.

«В ядерной войне нельзя победить, ее никогда нельзя начинать», — констатировал представитель Госдепартамента.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что утверждая о том, что не воюют на Украине с Россией, западные страны лукавят. Как пояснил глава российского МИД, прикрываясь помощью Киеву Запад фактически давно вступил в этот конфликт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button