Медведев: Россия намерена достигнуть мира с Украиной на собственных условиях

Россия намерена добиваться мира с Украиной исключительно на своих условиях, и об этом следует говорить прямо. Такое мнение в интервью ТАСС высказал 8 августа замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев полагает, что России следует открыто заявить о том, что она будет добиваться мира с Украиной на своих условиях, поскольку другие варианты просто не рассматриваются:

«Наш ответ жесткий, но тщательно продуманный. Россия проводит на Украине специальную военную операцию и добивается мира на наших условиях. Именно на наших, об этом следует говорить прямо. А не на тех, которые нам пытаются навязать бывшие «партнеры» по международному сообществу, жаждущие военного поражения России».

При этом Дмитрий Медведев указал, что у России имеются свои национальные интересы и она и дальше будет обеспечивать их защиту всеми доступными способами. Примером этого может послужить российская СВО на территории Украины, ставшая «жестким, но тщательно продуманным» ответом на агрессивные действия США и русофобскую политику коллективного Запада.  

Отвечая на вопрос журналиста, что же все-таки лучше долгие дипломатические переговоры по урегулированию конфликтной ситуации или быстрая реакция на неоправданные действия политического противника, Медведев сказал:

«Если есть возможность разрешить проблему мирным путем, за столом переговоров, нужно это делать. Но когда выхода не остается, приходится реагировать силовым путем. К сожалению, и в Грузии, и на Украине власти этих стран не оставили России выбора, сорвав процессы политического урегулирования этих конфликтов. И мы осознанно пошли на военное вмешательство».

Напомним, ранее Дмитрий Медведев назвал главной целью Запада — «уничтожение России». 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button