Медведев: Россия при необходимости вправе применить ядерное оружие

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия при необходимости имеет право применить ядерное оружие. Об этом замглавы Совбеза РФ написал 27 сентября у себя в Telegram-канале.

Как отметил политик, Россия вправе это сделать, но только в заранее определённых случаях, в строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания.

«Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства», — подчеркнул зампредседателя Совбеза.

Кроме того, акцентировал Медведев, Россия сделает всё, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к ней соседей. Например, у нацистской Украины.

По словам политика, на Западе понимают, что если угроза России превысит установленный предел опасности, то ей придётся ответить. Причём в таком случае Москва не будет ни у кого спрашивать разрешения и не будет проводить долгие консультации.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен утверждает, что у Вашингтона есть план на случай применения Россией ядерного оружия.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Россия для своей защиты готова использовать все имеющиеся в её распоряжении средства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button