Медведев: США всегда бросали своих друзей, так будет и с Украиной

Дмитрий Медведев считает, что в Конгрессе США рано или поздно приостановят безоглядную поддержку националистического режима в Украине. Такую точку зрения замглавы Совбеза РФ изложил 18 ноября в своём Telegram-канале.

По словам политика, тема денег для Киева становится токсичной в Соединённых Штатах. Так, конгрессмены требуют тотальных проверок того, куда уже ушли гигантские средства и куда пойдут новые десятки миллиардов долларов.

По мнению Медведева, США и дальше будут выделять большие деньги на милитаризацию украинского режима. Однако делать это станет всё сложнее. Потому что настроение у обычных американцев начнёт постепенно разворачиваться в сторону реальности.

«Их снова надули: из бюджета США в период экономического спада и роста цен на всё вокруг перекачали в неведомом направлении гигантские средства. В интересах ВПК. В интересах раненного в Незалежной самолюбия семейки Байдена. В интересах обычных жуликов — как в самой Америке, так и по всему свету зарабатывающих на чужом горе», — отметил зампредседателя Совбеза.

Медведев убеждён, что рано или поздно Вашингтон приостановит безоглядную поддержку Украины. Как отметил политик, «Америка всегда бросала своих друзей».

Напомним, что республиканцы внесли в Конгресс США законопроект об аудите средств, выделенных на помощь Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button