Медведев выразил сожаление, что Зеленский не пострадал во время удара по Одессе

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что американский телеканал CNN ошибочно утверждает, что военные РФ предпринимали попытку атаковать кортеж президента Украины Владимира Зеленского в Одессе.

Об этом экс-президент РФ написал в телеграм-канале.

В отчете CNN говорилось о взрыве, который случился недалеко от кортежа Зеленского и премьера Греции Кириакоса Мицотакиса. Позднее Минобороны России подтвердило что высокоточный удар был нанесен по ангару в Одессе, где, по их информации, готовились катера-дроны ВСУ.

Дмитрий Медведев утверждает, что никакого удара по кортежу в Одессе не было. Он отметил, что если бы была такая цель, то российские военные не промахнулись бы.

«Всем все очевидно. И то, что никакого удара по кортежу в Одессе не было. И то, что была бы цель поставлена — попали бы», — написал Медведев в Telegram.

При этом замглавы Совбеза России выразил сожаление о том, что российские военные попали точно в заранее спланированное место.

«Но вот досадно все равно как-то. Жаль, что точно запулили в заранее спланированное место. И что его величество случай своим карающим перстом не решил судьбу первого генитального музыканта иначе», — заключил Медведев.

Ранее стало известно, что 8 марта президент Украины Владимир Зеленский намеревается посетить с визитом Турцию. В ходе встречи Владимир Зеленский и Реджеп Эрдоган обсудят ход продолжающегося украинского конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button