Медведев: за срыв гособоронзаказа грозит уголовное наказание

В случае повторных нарушений при реализации гособоронзаказа ответственным грозит уголовное наказание. Об этом на совещании 10 января заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Политик предупредил, что поставленные задачи нужно оперативно решать и ни в коей мере не допускать срывов утверждённых сроков. Потому что такие случаи есть.

При этом Медведев акцентировал, что ответственности никто не отменял — и самих заводов, и дисциплинарной для руководства.

«Ну и в случае повторных нарушений — напомню, что введено специальное уголовное наказание в соответствии с рядом статей Уголовного кодекса РФ. Это новые нормы, они ещё не применялись, но надо понимать, что в случае необходимости мы их вынуждены будем применять», — сказал зампредседателя Совбеза. Об этом передаёт ТАСС.

По словам Медведева, ответственность лежит на всех, кто принимает участие в выпуске военной продукции и техники.

Напомним, что Дмитрий Медведев эмоционально прокомментировал отказ Украины от перемирия на Рождество.

А ранее Медведев подчеркнул, что военно-политическое руководство страны-противника является законной военной целью в период военного конфликта. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button