Министр обороны Румынии подал в отставку из-за разногласий с президентом по вопросу Украины

Министр обороны Румынии Василе Дыньку в понедельник объявил о решении уйти в отставку. Причина отставки — разногласия с президентом страны по вопросам, касательно Украины. Об этом 24 октября сообщает ТАСС.

Министр национальной обороны Румынии Василе Дынку сообщил об уходе в отставку. Свое решение он объяснил невозможностью сотрудничать с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

«Я обосновываю мой поступок перспективой невозможности сотрудничества с президентом Румынии, верховным главнокомандующим армии. Я считаю необходимым уйти с этой должности, чтобы никоим образом не наносить ущерба процессам и программам принятия решений», — отметил Дыньку.

Отметим, отставка министра обороны Румынии последовала буквально через неделю после того, как он высказал мнение касательно украинского конфликта. Тогда Дынку заявил, что мирного урегулирования конфликта на Украине можно добиться только путем переговорного процесса с Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button