Минобороны РФ: российские ВКС ударили высокоточным оружием по аэродромам ВСУ

В Минобороны России на брифинге в воскресенье, 4 июня сообщили о групповом ударе ВКС РФ по украинским военным аэродромам высокоточным оружием большой дальности.

Как уточняется, ракетные удары были нанесены средствами воздушного базирования. В сводке отмечается, что командные пункты, радиолокационные посты, авиационная техника, а также хранилища с вооружением и боеприпасами были поражены.

«Сегодня ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам противника на военных аэродромах. Цель удара достигнута», — говорится в сводке российского военного ведомства. 

В то же время, группировка российских войск «Запад» на купянском направлении нанесла удар по живой силе и технике Вооруженных сил Украины (ВСУ) возле Новомлынска, Синьковки, Ольшаны и Тимковки в Харьковской области с помощью авиации и артиллерии.

Также сообщается, что российским войскам удалось ликвидировать деятельность четырех групп украинских диверсантов районах Берестового Харьковской области, Розовки и Новоселовского в ЛНР, а также Лимана в ДНР. В ДНР также был уничтожен склад боеприпасов 63-й механизированной бригады ВСУ возле Серебрянки.

Ранее Юрий Игнат, спикер воздушных сил Украины, заявил о ракетном ударе, нанесенному российскими Воздушно-космическими силами (ВКС) по украинскому военному аэродрому в Кропивницком, расположенном в Кировоградской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button