Минздрав РБ направил спецкомиссию в роддом, где погиб младенец

Министерство здравоохранения Беларуси направило в столичный роддом № 5, где погиб младенец, специальную комиссию.

Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном накануне в официальном Telegram-канале.

«В Минздраве работает специальная комиссия по вопросу оказания медицинской помощи роженице в роддоме № 5 города Минска», — указывается в коммюнике.

Как уточнили в пресс-службе Минздрава, поводом для создания специальной комиссии стало заявление жительницы Минска, опубликованном в социальных сетях.

Свое послание, в котором рассказывается о гибели новорожденного ребенка, причиной которой, как уверяет женщина, стала асфиксия, она адресовала президенту Беларуси:  

«В соцсетях сегодня появилось заявление женщины на имя президента страны, в котором она рассказывает о трагедии, произошедшей с ней в роддоме, в результате которой погибла ее дочь».

Отмечается, что с супругами, потерявшими ребенка, в субботу встретился министр здравоохранения Александр Ходжаев, который принес им соболезнования.

Глава Минздрава РБ также заверил в том, что оценку качества оказания медицинской помощи сотрудниками роддома и работы комиссии Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, даст Лечебно-контрольный совет, созданный при ведомстве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button