На Донбассе горит памятник зодчества — Всехсвятский скит Свято-Успенской Святогорской лавры

На территории Всехсвятского скита Свято-Успенской Святогорской Лавры в ДНР 4 июня возник мощный пожар. Об этом сообщает сайт Украинской православной церкви (УПЦ).

Пожар возник в результате обстрела местности. Пламя полностью охватило главный храм обители, который построен из дерева. Информации о погибших и пострадавших от пожара пока нет.

Всехсвятский скит Святогорской лавры впервые был построен в 1912 году и уничтожен в 1947 году. В 2004 году его восстановили и освятили. Он является памятником деревянного храмового зодчества.

Ранее сообщалось, что в городе Святогорске ДНР подразделения ВСУ подорвали дамбу, чтобы не дать войскам преодолеть водную преграду.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button