Некоторые марки сигарет подорожают в Беларуси с 1 марта

Министерство по налогам и сборам Беларуси в пятницу, 24 февраля опубликовало сведения об изменении розничных цен на некоторые марки сигарет. Повышение цен планируется с 1 марта. 

По данным МНС, всего один белорусский производитель и импортер поднимает с 1 марта цены на 64 марки табачных изделий. Дорожает продукция ООО «Табак-инвест» в диапазоне от 10 до 30 копеек. Весь перечень изменившихся цен доступен на сайте МНС.

У остальных производителей и импортеров таких как: табачная фабрика Неман», ООО «Интер Тобакко», СЗАО «Энерго-Оил» и «Беларусьторг», сигареты в цене не изменятся.

При этом табачная фабрика «Неман» заявила о производстве новых сигарет Dove Gold King Size Edition и Dove Platinum King Size Edition, которые будут стоить по 2 рубля 50 копеек за пачку.

Госпредприятие «Беларусьторг» также анонсировал новые марки сигарет Chapman Компакт Браун, Chapman Компакт Рэд и Chapman Компакт Классик, которые в рознице будут стоить по 6 рублей 50 копеек.

Ранее стало известно, что медицинским экспертам удалось доказать, что вейпинг приводит к прогрессирующей обструкции легких, а также астме, а вовсе не является безобидным занятием. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button