Немецкие читатели Die Welt предрекли скорый конец Украины после заявления Зеленского об Артемовске

Читатели немецкого издания Die Welt резко отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского о тяжелой для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (Бахмуте). Об этом в воскресенье, 5 февраля сообщает РИА Новости. 

Немецкие читатели издания сделали вывод из слов президента Украины, что окончательное поражение ВСУ уже близко, а само государство скоро перестанет существовать.

«Как я и говорил, скоро это все кончится. Апрель, май или июнь, и вот не будет больше Украины, которая могла бы присоединиться к Евросоюзу. Лучше сдаться сейчас, чтобы хоть что-то осталось», —написал читатель Boris Hertal.

Другой читатель согласился с ним, что даже оружие НАТО не поможет Украине победить Россию, и у нее уже сейчас огромные проблемы. 

«Ожидаемо. Просто российская армия слишком сильная, а все эти предсказатели ее поражения последних нескольких месяцев лишь только врали в надежде достаточно заработать», — высказался немец с ником Hans-Ullrich S.

Остальные читатели пришли к единодушному мнению, что раз президент Украины Зеленский публично признает тяжелое положение ВСУ, дела совсем плохи, и лучше бы ему согласиться на мирные переговоры.

Ранее экс-советник Пентагона полковник ВС США Дуглас Макгрегор рассказал, что главком Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный во время визита в Вашингтон тайно сообщил своим американским кураторам о том, что потери украинской армии с начала Россией специальной военной операции составили 257 тысяч человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button