Новая лаборатория по обследованию на COVID-19 открывается для пассажиров автотранспорта в Минске

Для пассажиров автотранспорта в Минске открывается новая лаборатория по обследованию на COVID-19. Об этом 20 сентября информирует официальный Telegram-канал Минздрава Беларуси.

Сообщается, что Минский городской центр гигиены и эпидемиологии открывает новую лабораторию по обследованию на COVID-19 для пассажиров автотранспорта. Так, с 21 сентября на автовокзале «Центральный» начнет работать пункт тестирования. Желающие смогут провести два вида тестирования на коронавирус. Стандартное тестирование методом ПЦР будут делать по предварительной электронной очереди. Второй вид —  экспресс-анализ на COVID-19 с получением результата в течение получаса по «живой» очереди.

Отмечается, что тестирование платное. Результат выдается на двух языках, русском и английском с QR-кодом. Время работы новой лаборатории в будние дни с 9:00 до 18:00 (перерыв: 12:00-13:00). В субботу пункт тестирования будет открыт с 9 утра до 12 дня. Кроме того, в Минздраве уточнили, для проведения тестирования необходимо иметь документы. В частности, это копия паспорта, копия билета и документ, подтверждающий оплату.

Напомним, вчера вице-премьер РБ Игорь Петришенко рассказал о «ковидных» выплатах медикам и ходе вакцинации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button