NYT: второй за неделю приезд генерала Сырского в Артемовск свидетельствует об ухудшении положения ВСУ

За небольшой период времени командующий Восточной группировкой Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал Александр Сырский приезжал на позиции украинских войск в Артемовск (Бахмут) уже дважды.

Как предположил обозреватель Марк Сантор в статье для New York Times, опубликованной 4 марта, это может быть следствием очень сложной ситуации для ВСУ.

Марк Сантор пишет в свей статье, что раньше украинский командующий Сырский не посещал часто линию фронта, однако за последнюю неделю уже во второй раз посетил позиции в Артемовске (Бахмуте). Обозреватель считает, что это говорит об ухудшении положения дел ВСУ в этом городе.

Как напомнил американский журналист, российские войска уже перекрыли одну из важнейших артерий снабжения ВСУ в Артемовске (Бахмуте), а сейчас приближаются к двум последним дорогам. 

Перед этим бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о получении приказа покинуть Артемовск (Бахмут), где, по его заявлению, он проходил службу в качестве оператора БПЛА. Луценко подчеркнул, что в критический момент Артемовск остается не только без боеприпасов, но и без операторов БПЛА.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button